Hier berichten wir über die Vereinsmeistermeisterschaften die jährlich im Mai stattfinden. Nach dem Turnier gibt es immer noch ein gemütliches Grillen beim Paul im Garten.
Die Vereinsmeister zurück bis ins Jahr 1981
Jahr | Einzel | Doppel |
2016 |
1. Jörg Barbehön 2. Roland Zauner 3. Martin Heimes |
1. Werner Schönig/Stefan Birkner 2. Dirk Mehm/Jörg Barbeön 3. Paul Schad/Roland Zauner |
2015 |
1. Jörg Barbehön 2. Werner Schönig 3. Martin Heimes |
1. Werner Schönig/Eberhard Wenzel 2. Uwe Walther/Frank Rein 3. Paul Schad/Stefan Birkner |
2014 |
1. Frank Rein 2. Werner Schönig 3. Jörg Barbehön |
1. Paul Schad/Frank Rein 2. Ralf Helfesrieder/Martin Heimes 3. Werner Schönig/Jürgen Schwichtenberg |
2013 |
1. Jörg Barbehön 2. Frank Rein 3. Werner Schönig |
1. Jörg Barbehön/Max Fries 2. Martin Heimes/Werner Schönig 3. Uwe Walther/Frank Rein |
2012 |
1. Frank Rein 2. Jörg Barbehön 3. Martin Heimes |
1. Stefan Birkner/Frank Rein 2. Jörg Barbehön/Uwe Walther 3. Martin Heimes/Max Gronau |
2011 |
1.Jörg Barbehön 2. 3. |
1. Jörg Barbehön/Benjamin Lorenz 2. 3. |
2010 |
1. Frank Rein 2. Jörg Barbehön 3. Martin Heimes |
1. Jörg Barbehön/Amir Farajollahzadeh 2. 3. |
2009 |
1. Frank Rein 2. Werner Schönig 3. Roland Zauner |
1. Werner Schönig / Frank Rein 2. Roland Zauner / Andreas Scheinberger 3. Niels Springer / Paul Schad |
2008 |
1. Hao Wang 2. Werner Schönig 3. Frank Rein/ Niels Springer |
1. Hao Wang / Hans Seifer 2. Benjamin Lorenz / Frank Rein 3. Niels Springer / Werner Schönig |
2007 |
1. Hao Wang 2. Werner Schönig 3. Jörg Barbehön |
1. Hao Wang / Jörg Barbehön 2. Werner Schönig / Frank Rein 3. Roland Zauner / Niels Springer |
2006 |
1. Werner Schönig 2. Michael Beneke 3. Wang Hao/Niels Springer |
1. Martin Heimes/ Michael Beneke 2. Jörg Barbehön / Wang Hao 3. nicht ausgespielt |
2005 |
1. Frank Rein 2. Wang Hao 3. Michael Beneke |
1. Hans Seifer / Werner Schönig 2. Jörg Barbehön / Wang Hao 3. Paul Schad / Michael Beneke |
2004 |
1. Jörg Barbehön 2. Stefan Müller 3. Werner Schönig/Hao Wang |
1. Martin Heimes/ Stefan Müller 2. Werner Schönig / Hao Wang 3. Frank Rein / Ralf Helfesrieder |
2003 |
1. Stefan Müller 2. Michael Beneke 3. Jörg Barbehön/Frank Rein |
1. Frank Rein / Roland Zauner 2. Jörg Barbehön / Martin Heimes 3. Werner Schönig / Michael Beneke |
2002 |
1. Frank Rein 2. Michael Beneke 3. Jörg Barbehön |
1. Frank Rein / Werner Schönig 2. Paul Schad / Eberhard Wenzel 3. Shen Zhihui / Michael Beneke |
2001 |
1. Frank Rein 2. Jörg Barbehön 3. Michael Beneke |
1. Jörg Barbehön / Michael Beneke 2. Andreas Scheinberger / Bernd Lange 3. Martin Heimes / Clemens Bundschuh |
2000 |
1. Jörg Barbehön 2. Hans-G. Efler 3. Frank Rein |
1. Frank Rein / Karo Pelzl 2. Paul Schad / Bernd Lange 3. ? |
1999 |
1. Severin Speldrich 2. Werner Schönig 3. Jörg Babehön |
|
1998 |
1. Jörg Barbehön 2. Martin Heimes 3. Werner Schönig |
|
1997 |
1. Hans-G. Efler 2. Christian Schönig 3. Roland Zauner |
|
1996 |
1. Hans-G. Efler 2. Paul Walter 3. Christian Schönig |
|
1995 |
1. Jörg Barbehön 2. Paul Walter 3. Hans-G. Efler |
|
1994 |
1. Hans-G. Efler 2. Jörg Barbehön 3. Bernd Lange |
|
1993 |
1. Paul Walter 2. Dieter Schwarz 3. Rolf Maul-Poeplau |
|
1992 |
1. Roland Tichai 2. Paul Walter 3. Gerhard Kraft |
|
1991 |
1. Gerhard Kraft 2. Roland Tichai 3. Hans-G. Efler |
|
1990 |
1. Gerhard Kraft 2. Bernd Lange 3. Roland Tichai |
|
1989 |
1. Hans-G. Efler 2. Gerhard Kraft 3. Roland Tichai |
|
1988 |
1. H.-P. Königstein 2. Gerhard Kraft 3. Eberhard Wenzel |
|
1987 |
1. H.-P. Königstein 2. Gerhard Kraft 3. Roland Tichai |
|
1986 |
1. H.-P. Königstein 2. Paul Walter 3. Gerhard Kraft |
|
1985 |
1. H.-P. Königstein 2. Paul Walter 3. Bernd Lange |
|
1984 |
1. Paul Walter 2. ? 3. ? |
|
1983 |
1. H.-P. Königstein 2. Paul Walter 3. ? |
|
1982 |
1. Gerhard Kraft 2. Paul Walter 3. ? |
|
1981 |
1. Roland Tichai 2. Paul Walter 3. Paul Schad |